Снятие покупюрной ведомости в кассовой программе позволяет произвести сверку количества наличности, которая фактически находится в денежном ящике, с суммой выручки, отражаемой в X-отчете.

Для снятия покупюрной ведомости необходимо:

  1. Перейти в пункт главного меню "Сверка итогов":
  2. Выбрать пункт меню "Покупюрная ведомость":
  3. При выборе пункта меню "Покупюрная ведомость" открывается денежный ящик, а на экран выводится таблица с номиналами монет и купюр, которые принимаются в торговой сети:

  4. Для подсчета ведомости необходимо указать напротив каждого номинала количество монет/купюр, имеющихся в денежном ящике на момент снятия ведомости. По ходу заполнения сумма ведомости подсчитывается автоматически:

    Если во время редактирования покупюрной ведомости выйти в режим авторизации кассира – заполненные данные сохранятся. При повторном входе в режим покупюрной ведомости открывается денежный ящик и пользователь может продолжить заполнение ведомости.

  5. После подсчета ведомости необходимо нажать кнопку "Сохранить", после чего будут напечатаны программный и фискальный X-отчеты.

    После печати отчета покупюрная ведомость остается открытой, поля ввода не блокируются, что позволяет провести сверку суммы денежного ящика и проведенных продаж. При необходимости можно произвести редактирование данных и печать новых отчетов.

    Настройками программы может быть предусмотрен запрет печати программного и фискального X-отчетов после закрытия покупюрной ведомости.

  6. Настройками программы может быть задано отображение суммы в денежном ящике после закрытия покупюрной ведомости:

    Дальнейшее редактирование покупюрной ведомости осуществляется с отображением суммы в денежном ящике.
    Выход из режима покупюрной ведомости осуществляется по нажатию кнопки "Назад". 
  • No labels