В кассовом ПО Artix реализована возможность создания пользовательской темы оформления для кассы самообслуживания.
Включение генератора пользовательских тем
Для использования генератора тем у пользователя должны быть права на выполнение команды SST_THEMEMAKER_CONFIG.
Для включения генератора пользовательских тем необходимо изменить значение параметра enable на true в файле /opt/sst-sco/conf/thememaker.ini секции [ThemeMaker]:
[ThemeMaker] enable = true
Создание темы
Для создания пользовательской темы необходимо перейти в соответсвующий пункт меню одним из способов:
- Использовать сочетание клавиш Ctrl + T.
- Перейти в меню "Сервис" и выбрать "Генератор тем":
При отсутствии прав на редактирование темы у текущего пользователя будет выведено окно подтверждения прав:
При отсутствии прав у указанного в окне подтверждения прав пользователя будет выведено окно с ошибкой:
При наличии необходимых прав у пользователя будет открыто окно:
В данном окне могут быть заданы цвета интерфейса пользователя. Для этого необходимо:
- Нажать на интересующий пункт:
- Выбрать цвет:
- Из предложенных:
- На палитре, в одном из возможных форматов:
- RGB:
- Hex:
- RGB:
- Из предложенных:
- Нажать кнопку "Выбрать".
Задать название темы.
Запрещено использовать названия стандартных тем оформления:default,scong,scong1024x768,scong1920x1080,slim.
- Нажать кнопку "Сохранить".
- Просмотреть итоговый результат, можно нажав кнопку "Просмотр". Для возвращения к настройке темы необходимо нажать кнопку .
Применение темы
Чтобы применить сохранённую тему, необходимо изменить значение параметра name на название сохраненной темы в файле /opt/sst-sco/conf/theme.ini секции [Theme]:
[Theme] name = <Название сохраненной темы>
Тема будет применена после перезапуска программы.








