Обращаем внимание, что с 1 декабря 2022 года будет прекращена разработка нового функционала для кассового ПО Artix:POS под управлением операционной системы Ubuntu 14.04 LTS (Trusty).

С подробностями данного решения можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Одной из основных функций любого торгового оборудования является возможность получения и передачи данных о товарах и различных денежных операциях. Сервисы обмена кассового ПО Artix предоставляют такой функционал, отвечают за выполнение следующих операций:

  • загрузка справочных данных о товарах, ценах, картах, клиентах и прочей информации, которая поступает от товароучетной системы;
  • выгрузка данных о товарно-денежных операциях с кассового узла в товароучетную систему.


Сервисы обмена обладают следующими преимуществами:

  • поддерживаются наиболее распространенные форматы обмена данными (Штрих-М, АТОЛ, СуперМаг, Кристалл, Оракл и другие);
  • поддерживает собственный формат обмена – ArtixInterChange (AIF);
  • позволяет вести обмен в нескольких форматах одновременно;
  • предоставляет возможность использовать разные форматы для загрузки и для выгрузки данных.

Данное руководство разработано для специалистов, в обязанности которых входит организация и поддержание работоспособности обмена данными между кассами и системой товарного учета. В руководстве описана общая схема работы обменных процессов, назначение утилит, конфигурация сервисов в зависимости от используемых узлов обмена. Кроме того, руководство содержит описание формата данных ArtixInterChange, особенности и специализированные дополнения других форматов, которые поддерживаются в кассовом ПО Artix.

Нажмите, чтобы перейти в telegram-канал

  • No labels