В зависимости от настроек программа может вывести диалоговое окно:

Необходимо согласиться с добавлением пакета в чек, либо отказаться:
После подтверждения добавления пакета в чек сумма чека будет пересчитана.
Если подтверждение не используется, то при нажатии кнопки для одного пакета он автоматически добавится в чек.
Необходимо выбрать количество или отказаться, нажав кнопку "Отмена":
Необходимо ввести количество или отказаться от ввода, нажав кнопку "Отмена":
Для добавления пакетов в чек необходимо нажать кнопку "+" у соответствующего пакета, затем нажать кнопку "Добавить".

После подтверждения добавления пакета в чек сумма чека будет пересчитана:
Настройками программы может быть разрешено добавить пакет покупателя по кнопке "Свой пакет" в диалоге:

При нажатии на кнопку "Свой пакет" разрешается положить на весовую платформу пакет покупателя в рамках допустимого веса, заданного настройками. При превышении веса отобразится соответствующая ошибка:

Если добавить допустимый вес, то можно будет продолжить покупки. Пакет покупателя не добавляется в чек.
Также кнопка "Свой пакет" может быть доступна в формах выбора пакетов, отображаемых при переходе в формирование или оплату.
Кнопка "Свой пакет" скрывается со всех форм при превышении лимита добавлений пакета покупателя, заданного настройками.
Перед оплатой либо при переходе из приветствия в формирование покупателю может быть предложено добавить пакеты в чек.
Диалог выбора количества пакетов одного вида:

Также для одного вида пакетов может отображаться диалог с ручным вводом количества или диалог добавления одного пакета. |
Диалог выбора количества пакетов разных видов:

Необходимо согласиться с добавлением пакета в чек, либо отказаться.
Настройками программы может быть предусмотрен переход в режим формирования по кнопке "Назад":


Выбранное количество пакетов каждого вида будет добавлено в чек отдельной позицией, сумма чека будет пересчитана.
По умолчанию, если в чеке есть пакет, предложение при переходе не появляется. Настройками программы предусмотрена возможность отображать предложение независимо от наличия пакетов в чеке. Если в чеке уже есть пакеты, то в диалоге добавления пакетов будет отображаться общее количество добавленных пакетов.